Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Поведены квартальные итоги рекультивации ТКО «Лесная»

Поведены квартальные итоги рекультивации ТКО «Лесная»

06.12.2022

На полигоне ТКО «Лесная» состоялось выездное расширенное заседание Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Московской областной Думы, где были подведены квартальные итоги рекультивации

Встречу провел первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида. В мероприятии приняли участие депутаты Московской областной Думы, заместитель главы администрации г.о. Серпухов Дмитрий Емельянов, представители управления экологии, организации сбора и утилизации отходов, общественная палата Серпухова, подрядная организация АО «МСУ-1».

Работы по рекультивации полигона ТКО «Лесная» выполняемые в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда Подмосковья» проходят в плановом режиме. До наступления минусовых температур на объекте работала система «Барьер», которая помогала снизить пагубное воздействие запахов, помимо этого подрядчики запускали свою мобильную установку.

Благодаря слаженной работе подрядной организации жалобы жителей на неприятный запах снизились.

Два раза в месяц на полигоне проводится заседание штаба по рекультивации, куда приглашаются активные жители, которые интересуются проводимыми работами на объекте.

Оперативная обстановка полигона «Лесная» доступна ежедневно в социальны сетях Администрации г.о. Серпухов (ВКонтакте и Одноклассники).

Также с помощью установленных камер жители могут посмотреть, что происходит на полигоне в режиме реального времени. Для этого на официальном сайте Администрации необходимо зайти в раздел «Все о полигонах» — «Видеотрансляции».

— Сегодня нам провели экскурсию по полигону и показали, как ведется рекультивация. Заодно мы подвели итоги 2022 года. Видно, что работы проводится на хорошем уровне. Люди знаю, что как работает, — сказал Председатель Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин.

Возврат к списку