Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021
Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Члены Общественной палаты г.о.Шатура провели в образовательных учреждениях округа несколько мероприятий.
Макарова Анастасия Николаевна вместе с учащимися МБОУ"СОШ с.Пышлицы" провели час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы и почтили погибших минутой молчания.
    В заключении мероприятия Макарова А.Н. с ребятами раздали буклеты «Мир без насилия», «Вместе против террора» на улице села.
Член Общественной палаты Хохлов Владимир Владимирович
провел в Коробовском лицее встречу с учащимися 11-х классов " Беслан - Город ангелов". Ребятам были показаны фотоматериалы, связанные с этой трагической датой.
В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Мы помним!
#ОПШатура

Возврат к списку