Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники подвели итоги работы за год.

Общественники подвели итоги работы за год.

17.12.2021
Состоялось заключительное заседание Общественной палаты Городского округа Шатура в уходящем году.
В заседании приняли участие председатель Совета депутатов Д.Ю. Янин и начальник Управления по работе с территориями администрации округа О.Н. Бурмистрова.
Для подготовки ежегодного доклада Общественной палаты
" О состоянии и развитии институтов гражданского общества в городском округе Шатура в 2021 году" была сформирована рабочая группа.
На пленарном заседании ОП с докладом выступила заместитель председателя комиссии по общественному контролю Г. В. Никитина.
"Все члены нашей команды – неравнодушные жители городского округа Шатура и поэтому за год нами организованы спортивные и мероприятия патриотической направленности, реализованы социально-значимые проекты, проведено много встреч, проделана огромная работа",- отметила Галина Викторовна.
Общественная палата активно принимала участие в жизни округа и помогала его жителям решать насущные проблемы.

За 2021 год члены Общественной палаты провели 4 пленарных заседания, 6 заседаний Советов Общественной палаты, 7 круглых столов, 10 приемов граждан. На очных приемах поступило 32 обращения. Основными из них являлись вопросы, связанные с проблемами ЖКХ. Профильная комиссия, возглавляемая Алексеем Макаровым, решала их при взаимодействии с органами местного самоуправления.

В 2021 году Общественная палата г.о Шатура подключилась к реализации областного проекта «Экологичное Подмосковье», организованного ОП Московской области, ГУСК, при поддержке министерств экологии и ЖКХ. Проект нацелен на информирование жителей о необходимости раздельного сбора отходов.

Члены палаты – активные участники экологических акций: «Подари своей елке вторую жизнь», «Наш лес. Посади свое дерево», «Лес Победы», по очистке берегов, субботников и многих других. Общественники также провели конкурс на лучшую экологичную игрушку среди воспитанников детских садов, мастер-классы по раздельному мусору для ребят, посещающих летние оздоровительные площадки, экологический сплав на байдарках со сбором мусора на берегу озера Святое и др.

Проведена большая работа по патриотическому воспитанию молодежи.
Члены Общественной палаты контролировали работу медучреждений в целях повышения качества и доступности услуг для населения, проверяли реализацию доступной среды для граждан с ограниченными возможностями. В перечне работ - мониторинг пляжей, торговых точек, участие в организации благотворительных праздников для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и многое другое.
Заседание Общественной палаты завершилось награждением самых активных общественников.
#ОПШатура

Возврат к списку