Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Помогаем жителям решать проблемы

Помогаем жителям решать проблемы

10.09.2021
В Общественную палату г.о.Шатура обращаются жители со своими проблемами. Решить их возможно только вместе с администрацией округа. Но иногда нужна решительная общественная позиция.
Как правило жители обращаются в ОП после неоднократного обращения в соответствующие инстанции. Зачастую решение вопросов затягивается.
8 сентября заместитель председателя Общественной палаты К.П.Петров и председатель комиссии по ЖКХ А. Макаров встретились в очередной раз с заместителем главы администрации В.В. Жуковым. Вопросов у общественников собралось много.
Во-первых, мы благодарим Виктора Викторовича за то, что после
нашего обращения осуществляется ремонт отопительной системы дома 11 по ул.Спортивной.
Мы писали ранее, что жители дома Радченко, 17 обеспокоены, что в их дворе планируется установка контейнерной площадки для нового многоквартирного дома. Виктор Викторович пояснил, что действительно было запланировано установить две контейнерных площадки, но натоптанная тропинка указала на то, что на ее месте лучше сделать тротуар для удобства жителей. Было принято решение сделать одну контейнерную площадку.
Жители дома 30 по ул.Энергетиков ждут окончания ремонта подъездов. В этом доме еще в мае начался ремонт подъездов, и никак не завершится. Жуков В.В. пояснил, что подвел подрядчик, договор с которым пришлось расторгнуть, а потом провести новые конкурсные процедуры. Новый подрядчик должен приступить к работе. Надеемся, что жителям осталось немного подождать, когда в их подъездах наведут порядок.
Мы держим на контроле тему рекультивации Шатурского полигона ТКО. Этот вопрос поднимался уже много раз, но тема не перестаёт быть острой. Виктор Викторович рассказал, что проект рекультивации полигона прошел экспертизу и в 2022-2023 гг. проект будет полностью реализован.
А вот вопрос о том, когда приведут в порядок стелы на Аллее Героев зам.главы услышал впервые. А жители обратили внимание общественников на то, что стелы с портретами героев разрушаются. Эту проблему сразу взяли в работу.
Жители дома 16 по ул.Школьной жалуются на запах в подъезде. Тема не новая, но уже в работе. Виктор Викторович объяснил, что проведена закупка специальных материалов и в ближайшее время ожидается поставка, после чего осуществят их установку, и проблема решится.
#ОПШатура

Возврат к списку