Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг за проведением выборной кампании в г.о.Щёлково

Мониторинг за проведением выборной кампании в г.о.Щёлково

13.09.2022
В Единый день голосования в Подмосковье прошли выборы в 24 городских округах.
Городской округ Щёлково также участвовал в дополнительных выборах депутатов Совета депутатов городского округа Щёлково по многомандатному избирательному округу № 2. Выборы прошли на 38 избирательных участка городского округа Щёлково.
В Общественной палате городского округа Щёлково был создан штаб по мониторингу за проведением выборной кампании и защите избирательных прав граждан, а также Рабочая группа. Штаб мониторинговой группы разместился в Общественной палате городского округа Щёлково, откуда и осуществляет взаимодействие и координацию общественного контроля выборов как по телефону «горячей линии», так и путём постоянных объездов избирательных участков, работой в «онлайн»-режиме в социальной сети. Рабочая группа осуществляли выезды на избирательные участки с целью осмотра их готовности, пообщаться с председателями избирательных комиссий и наблюдателями о ходе голосования.
Также Общественная палата городского округа Щёлково подготовила 76 общественных наблюдателя на 38 УИК, которых утверждала Общественная палата Московской области. Общественные наблюдатели прибыли для исполнения своих полномочий общественного контроля к началу голосования в 8.00 утра. По состоянию на 20.00 часов в штаб мониторинговой группы обращений от граждан не поступало. Мониторинговая группа систематически осуществляла выезды на избирательные участки, общалась с общественными наблюдателями и жителями округа. Как отмечают члены мониторинговой группы, осуществляющие объезды, руководители местных органов власти хорошо подготовились к ответственному мероприятию – дополнительным выборам Совета депутатов городского округа Щёлково. На всех участках отмечалась большая организационная работа. Помещения для голосования все подготовлены, охрана избирательных участков осуществлялась на должном уровне.
В городском округе Щёлково голосование прошло спокойно. Ни на одной из УИК нештатных ситуаций не отмечено. Общественная палата городского округа Щёлково сердечно благодарит общественных наблюдателей, принявших участие в Едином дне голосования за качественно выполненную работу и проявленную высокую гражданскую ответственность.

Возврат к списку