Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Муфтий Московской области Рушан хазрат Аббясов посетил Щёлковскую соборную мечеть

Муфтий Московской области Рушан хазрат Аббясов посетил Щёлковскую соборную мечеть

07.09.2022
Муфтий Московской области Рушан хазрат Аббясов и глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков посетили Щёлковское соборную Мечеть имени Равиля.
Рушан Махмутов – председатель МРООМ «ИМАН» рассказал Главе об истории и архитектуре мечети, которая отметла в прошлом году 20-летний юбилей, а также ознакомил с запланированными к реализации ландшафтными и инфраструктурными преобразованиями. После обхода территории мечети состоялось чаепитие, в ходе которого муфтий Московской области Рушан хазрат Аббясов проинформировал Андрея Булгакова о деятельности ДУМ Московской области и мусульманской общины Щёлково, в частности. Отметил, что мусульмане Щёлково в лице имам-хатыба Руслан хазрата Новикова сплочены и очень активны, о чем ярко свидетельствует широкая созидательная деятельность общины в общественно-социальной, благотворительной и духовно-просветительской сферах. Рассказав также о торжественных мероприятиях, реализуемых в Подмосковье в рамках празднования на федеральном уровне значимой даты - 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии, отметив при этом, что старт мероприятиям был дан в январе именно в Щёлковской Соборной мечети.
Со своей стороны, Глава городского округа дал высокую оценку деятельности общины, которая ежедневным трудом вносит в клад развитие добрососедства в многонациональном и многорелигиозном обществе Щёлково. Он также выразил уверенность в дальнейшем развитии конструктивных взаимоотношений, существующих между Администрацией и мусульманской общиной округа.

Возврат к списку