Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата г.о.Щелково приняла участие в онлайн-совещании, посвященном работе Медчатов.

Общественная палата г.о.Щелково приняла участие в онлайн-совещании, посвященном работе Медчатов.

27.05.2022
26 мая 2022 года Общественная палата г.о.Щелково приняла участие в рабочем онлайн-совещании, посвященном работе Медчатов, созданных для повышения доступности медицинских услуг и оперативного реагирования на обращения жителей, связанных с получением медицинской помощи на территории Подмосковья.
Медчаты работают в мессенджере «Телеграм», в котором жители смогут оставлять свои обращения и получать ответы от представителей медицинских организаций в течение двух часов.
Совещание было проведено Заместителем председателя ОПМО, руководителем Комиссии по здравоохранению ОПМО, руководителем федерального проекта «ЗдравКонтроль» Мартыновым Евгением Вячеславовичем. Он рассказал, что этот проект позволит наладить связь между медицинскими организациями и пациентами и ускорить решение проблем пациентов в оказании медпомощи.
Евгений Вячеславович выделил основные вопросы, которые можно решить в чатах: запись к врачу, проблемы с вызовом доктора на дом, очереди в поликлиниках, грубое обращение с пациентами, запись на обследование и тестирование, ответы и разъяснения нормативных документов. Так же он обратил особое внимание на то, что в чатах нельзя получить консультацию по лечению и назначению лекарственных препаратов, работе скорой помощи, вопросам госпитализации и постановке диагноза.

Приглашаем Вас вступить в медицинский Telegram-чат.
Если вы столкнулись с проблемами при получении государственной медицинской помощи в округе, просто напишите об этом в медчат - вам оперативно ответят организаторы здравоохранения.
Обратите внимание на правила работы медчата!
Подписаться можно по ссылке:

https://opmosreg.ru/proekty/chaty-v-messendzhere-telegram-o-dostupnosti-i-kachestve-meditsiny-dlya-z...

Возврат к списку