Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Щелковская палата приняла участие в круглом столе, по вопросу подведения промежуточных итогов мониторинга цен на "борщевой набор"

Щелковская палата приняла участие в круглом столе, по вопросу подведения промежуточных итогов мониторинга цен на "борщевой набор"

06.08.2021
05 августа заместитель председателя Общественной палаты г.о. Щёлково Л.А. Владимирова и член палаты А.С.Елфимова приняли участие в работе «круглого стола» в Щёлковском местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросу подведения промежуточных итогов проведённых мер в городском округе по снижению цен на перечень сезонных продуктов, входящих в так называемый «борщевой набор», предложенных руководством Правительством РФ на совещании 19.07. с главами регионов и представителями торговых сетей.
Участники «круглого стола» отметили, что в результате проведённого мониторинга сетевых магазинов, на сегодняшний день цены на овощную продукцию «борщевого набора» выдерживаются в норме, нарушений по превышению цен нет. Но это только начало работы по стабилизации ситуации в снижении цен и контроле за рынком плодовоовощной продукции.
Участники «круглого стола» отметили, что предстоит провести дополнительный комплекс мер по её усилению, а именно:
- расширить перечень с/х продукции еженедельного мониторинга, включая в него бахчевые культуры;
- увеличить объём продаж плодовоовощной продукции на рынках;
- активнее привлекать местных сельхозпроизводителей с целью оказания им поддержки возобновить проведение ярмарок выходного дня в округе, расширить выделение торговых мест для непосредственных производителей овощей и фруктов на рынках и др.
Собравшиеся пришли к выводу, что для достижения позитивных результатов в решении поставленной проблемы требуются совместные усилия административных, депутатских, торговых, правовых органов и общественных организаций.

Возврат к списку