Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Щелково прошло совещание по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

В Щелково прошло совещание по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

23.05.2022
Общественная палата городского округа Щёлково приняла участие в совещании по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Московской области к осеннее-зимнему периоду 2022/2023 года.
Совещание было организовано Министерством энергетики Московской области, в нем приняли участие представители Главного управления «Государственной жилищной инспекции Московской области», Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, МосОблЕИРЦ, МосАВС, ОМСУ, представители РСО, Ассоциации МКД МО.
По итогам совещания были приняты решения о прохождении отопительного периода 2022/2023 года в Московской области. К 1 июня должны отчитаться 10% о выполненных работах Управляющие организации и Ресурсоснабжающие организации. При подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) в МКД должна быть промыта и опрессована система отопления. Если на вводе в дом имеется узел учета, то он должен быть поверен и принят по акту Ресурсоснабжающей организации. Паспорт по подготовке МКД к осенне-зимней эксплуатации должен быть подписан членами комиссии и в том числе председателем совета дома. На совещании озвучили, что важна для газифицированных многоквартирных домов ежегодная проверка специализированными специалистами нанятыми собственниками, для проверки квартирного газового оборудования. Озвучили также, что нельзя устанавливать механические вытяжки над газовыми плитами, воздуховод (гофрированный в том числе), которые соединяются с вентканалом, перекрывающим вентиляционное отверстие.
От Общественной палаты Щелковского г.о. на данном мероприятии присутствовал консультант-эксперт Евсеева Н.В.

Возврат к списку