Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Щёлково готовы к Всероссийской переписи населения

В Щёлково готовы к Всероссийской переписи населения

18.10.2021
По всей стране с 15 октября началась Всероссийская перепись населения, которая пройдет до 14 ноября 2021 года. В Общественной палате городского округа Щёлково начал свою работу стационарный участок, в который входят 3 переписных участка № 12, 13, 18. Контролёры этих участков 16, 17 октября провели учёбу со своими переписчиками, как эффективно осуществлять перепись на дому, которая начинается  с 18 октября.
Перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений для эффективного планирования государственной социальной политики, реализации национальных проектов, для определения темпов и структуры внутренней и внешней миграции и др.
Цель переписи — собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания россиян, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении и др.
Перепись населения будет осуществляться тремя способами:
- традиционным, когда переписчик приходит к гражданину домой и заполняет вместе с ним переписной лист, состоящий из 33 вопросов;
- заполнение переписного листа на своём переписном участке;
- электронным, через портал «Госуслуги» гражданин лично заполняет электронный бюллетень (с 15.10 - 08.11). В его заполнении гражданам может быть оказана помощь в МФЦ.
Каждый гражданин должен осознать, что участие в переписи - дело добровольное, что это вопрос его гражданской сознательности, от которой во многом зависит успех этого очень важного для дальнейшего развития нашего государства дела.

Возврат к списку