Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Выезд в Монино по вопросу состояния бывшей летной школы

Выезд в Монино по вопросу состояния бывшей летной школы

28.12.2021
Председатель Общественной палаты г.о. Щелково Рушан Махмутов и его заместители Алексей Фураев и Лариса Владимирова 27 декабря встретились с жителями Монино по вопросу состояния здания бывшей летной школы с первоначальной летной подготовкой имени трижды героя Советского Союза А. И. Покрышкина.
В Общественную палату обратились жители Монино поддержать их обращение по защите здания бывшей лётной школы. Местные жители стали замечать, что на территории бывшей школы всё чаще и чаще появляются лица без определённого места жительства, ищущие приключений подростки и молодёжь. В помещении бывшей школы срезают батареи центрального отопления, выбивают окно и наносят другой урон.
Жители, среди которых много семей с детьми, предложили свой план по сохранению и развитию этого здания. А именно, создать в нём школу искусств. Перевести туда, для начала, музыкальную школу, которая задыхается и разрывается на две части (дом офицеров и основное, старое здание). И уже далее, рассматривать полное развитие, в русле предложенного плана, создание школы искусств. Педагогов не нужно искать, по мнению жителей их в Монино достаточно по любому виду творчества.
Общественная палата городского округа Щёлково будет держать вопрос под контролем, при необходимости направит обращение в Администрацию округа, Общественную палаты Московской области.

Возврат к списку