Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание рабочей группы по мониторингу за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Заседание рабочей группы по мониторингу за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

23.06.2020
Сегодня 22 июня 2020 года состоялось совещание рабочей группы Общественной палаты Щелковского городского округа по мониторингу организации общественного наблюдения за проведением общественного голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории городского округа Щелково.
Совещание проводил председатель Общественной палаты А.Б. Макаров и руководитель рабочей группы Р.Г. Махмутов.
22 июня в России особый день, «День Памяти и Скорби», именно в этот день фашистская Германия без объявления войны, вероломно напала на Советский Союз, принеся неисчислимые жертвы и страдания народам, населявшим нашу страну. Этот день, незаживающей раной, остается в сердцах наших людей. По предложению руководителя рабочей группы Рушана Махмутова участники совещания почтили память жертв самой кровопролитной войны минутой молчания.
Затем совещание было продолжено. Оно было посвящено закреплению участков голосования за членами рабочей группы, их инструктаж по порядку поведения на участках голосования. Дело в том, что некоторые члены рабочей группы, указанные в первоначальном решении Совета Общественной палаты, по тем или иным причинам не смогли участвовать в работе Рабочей группы по мониторингу общероссийского голосования, кроме того Совет пришел к выводу, что состав группы необходимо расширить, ввиду расширенного голосования (5 дней) и прежний состав получил бы чрезмерную нагрузку.
Выход был найден, в рабочую группу были включены кандидаты в новый состав Общественной палаты городского округа Щёлково, имеющие опыт работы на избирательных участках, депутаты прежних созывов, умеющие работать с людьми, мобильные, молодые, желающие оказывать помощь, одним словом — самые подготовленные люди.
Ответственный секретарь Общественной палаты Владимирова Л.А. провела закрепление участков голосования за членами рабочей группы, а руководители Рабочей группы проинструктировали общественных контролеров по порядку поведения на участках голосования.
Стоит отметить, что все члены рабочей группы (в том числе и новички) отнеслись к данному поручению с должным пониманием и полной ответственностью.

Возврат к списку