Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 40 кг вторсырья собрали на очередной акции "ЭкоДвор"

40 кг вторсырья собрали на очередной акции "ЭкоДвор"

08.11.2019 Тематика: Общество
Акция по сбору вторсырья «ЭкоДвор» прошла в Солнечногорске в четвертый раз. Более 100 жителей принесли отходы, предназначенные для последующей переработки. Точкой сбора стала площадка во дворе дома 14 в микрорайоне Рекинцо. Всего было собрано порядка 40 кг сырья, которое обретет «вторую жизнь».

В ходе акции солнечногорцы сдавали «сухие» отходы: изделия из металла, макулатуру, твердый пластик, пластиковые пакеты и пленку, шариковые ручки и фломастеры, пальчиковые батарейки, электролом и многое другое.

Желающие смогли сэкономить эко-ресурсы и на организованной здесь же «Дармарке», где обменивались вещами, книгами, игрушками, принять участие в играх и викторине на тематику раздельного сбора мусора, узнать об экологических альтернативах одноразового пластика на выставке «ЭкоБыт», а также подкрепиться компотом с печеньем. Также активисты приняли участие в розыгрыше подарков в социальных сетях, разместив посты с хэштегом акции #ЭкоДворСолнечногорск.
Мероприятие организовал молодежный парламент при совете депутатов городского округа Солнечногорск при поддержке администрации муниципалитета, молодежного центра «Подсолнух», Общественной палаты городского округа Солнечногорск и Солнечногорского хуторского казачьего общества «Ермак».
Акция «ЭкоДвор» проводят в рамках программы по раздельному сбору отходов и направлена на просвещение детей и взрослых в вопросах сбора, переработки и утилизации сырья.

Возврат к списку