Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ "Негасимый огонь Памяти" г.о.Ступино

"Негасимый огонь Памяти" г.о.Ступино

08.12.2022
Негасимый огонь Памяти

По инициативе Комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодежью Общественной палаты городского округа Ступино и окружного Совета ветеранов в памятную дату России – День Неизвестного Солдата у Вечного огня, зажженном в центре ступинского воинского мемориала в сквере имени героя Советского Союза В.Ф. Полякова, прошло памятное мероприятие.
Оно было посвящено 56-й годовщине захоронения в Александровском саду у стены Московского кремля праха погибшего осенью 1941 года на 41-м километре Ленинградского шоссе неопознанного солдата. Открытие мемориала состоялось 8 мая 1967 года, когда на могиле загорелся огонь Славы от факела, зажженного от Вечного огня на Марсовом поле Ленинграда.
Открывая памятное мероприятие в День неизвестного солдата, член Общественной палаты Игорь Кучменко отметил:
«День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.
Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память, которая вечно будет гореть в сердце народном. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня».
В память о подвиге воинов Красной армии, народных ополченцев, тружеников тыла, и всех ступинцах, внесших свой вклад на алтарь Великой Победы к Вечному огню были возложены живые цветы.

Возврат к списку