Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Поездка подростков г.о.Ступино в Переславль-Залесский.

Поездка подростков г.о.Ступино в Переславль-Залесский.

16.09.2021
«На родину Александра Невского»
- под таким девизом в начале нового учебного года была совершена экскурсионно-паломническая поездка в Переславль-Залесский для детей и подростков города Ступино, воспитанников воскресной школы при храме во имя иконы Божией Матери «Державная» и их родителей, в организации и проведении которой приняли активное участие представители Комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодежью Общественной палаты городского округа Ступино.
В ходе поездки состоялось посещение Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде и общение с известным богословом, профессором Алексеем Ильичом Осиповым. В Переславле-Залесском знакомство с городом началось с нового музея Александра Невского, которому в этом году Россия празднует 800-летие со дня его рождения. Совершено посещение старинных храмов и монастырей города, музея «Ботик Петра I» и древнего Плещеева озера.
Завершением поездки стало посещение Русского Парка, в котором дети и взрослые имели возможность ознакомиться с историей национальных кукол народов и народностей России, заглянуть в дворянские усадьбы и узнать много нового в музее «Что придумали русские первыми».
Члены окружной Общественной палат и в дальнейшем планируют оказывать всемерное содействие муниципальным и общественным организациям и воскресным школам округа знакомиться с местами памяти великого князя Александра Невского. Так, например, в октябре намечена поездка во Владимир и Суздаль.

Возврат к списку