Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты городского округа Ступино

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты городского округа Ступино

19.04.2021
Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты городского округа Ступино. Обсуждили вопросы, связанные со здравоохранением и работы в рамках проекта «ЭкоЛогичное Подмосковье».

О вакцинации населения от коронавирусной инфекции и диспансеризации жителей муниципалитета информировала заведующая взрослой поликлиникой Наталия Гончарова. Она рассказала о том, какие вакцины есть в России, о процедуре прививки, о пунктах вакцинации и разъяснительной работе по этому поводу. Медработник также акцентировала внимание участников заседания на пропаганде профилактики заболеваний, отметив, что важную роль в этом играет диспансеризация.

Об организация работы Общественной палаты городского округа Ступино в рамках проекта «ЭкоЛогичное Подмосковье» докладывала председатель комиссии по ЖКХ Татьяна Шарапова.

– Проект «ЭкоЛогичное Подмосковье» является логичным продолжением курса губернатора на борьбу с мусором, и призван объединить усилия волонтёров, активистов, членов общественных палат региона в этом направлении, – отметила Татьяна Шарапова.– Сейчас наша главная задача: активизировать участие жителей в субботниках и усилить общественный контроль за приведением в порядок городских улиц и дворов.

Ступинские общественники поддержали предложение председателя комиссии по ЖКХ, и призывают ступинцев принять активное участие в субботниках. Участники заседания также решили поддержать медицинских работников в пропаганде здорового образа жизни и необходимости выработки коллективного иммунитета против коронавируса.

Возврат к списку