Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ в г.о.Ступино прошел "Географический диктант-2022"

в г.о.Ступино прошел "Географический диктант-2022"

17.11.2022
Члены Общественной палаты городского округа Ступино приняли участие в «Географическом диктанте-2022».
«Географический диктант». Как отмечают организаторы, оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, просвещение, прививание любви к Родине а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.

В Ступино для проведения диктанта свои площадки предоставили историко-краеведческий музей и Центральная городская библиотека. В музее его проведение было возложено на члена Совета Общественной палаты Ю.В. Леснову.
Как отметила Юлия Валерьевна, популярность Географического диктанта среди ступинцев растёт. По сравнению с прошлым годом, количество участников выросло в три раза. В числе участников акции в музее были не только жители старшего поколения, но и школьники, что свидетельствует о бесспорном интересе к увлекательной науке географии.
Участники акции не только отвечали на 40 вопросов, которые находятся на стыке географии с другими науками и сформулированы таким образом, чтобы правильный ответ можно было вычислить логическим путем, но и узнали много любопытных фактов. По окончанию диктанта все участники получили именные сертификаты.

Возврат к списку