Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники приняли участие в работе коллегии по зимнему содержанию дорог.

Общественники приняли участие в работе коллегии по зимнему содержанию дорог.

27.03.2022
8 февраля общественники приняли участие в работе коллегии по зимнему содержанию дорог.

В администрацию, социальные сети, в Добродел поступают многочисленные обращения на некачественную уборку снега. Суть обращений – сужение проезжей части, нерегулярная чистка снега в деревнях, заснеженные остановки, тротуары, навалы снега, которые не вывозят.
В ходе работы коллегии выступили с докладом заместители Главы А.Ю. Барютин, В.Ю.Голубев.
В результате контрольных мероприятий по безопасности дорожного движения были отмечены проблемные места: Вербилки - Дмитровский проезд, Запрудня – ул. Первомайская и ул. Советская, г. Талдом – Московское шоссе. Информацию дополнили и руководители территорий. Так, в п. Северный, ул. 8 марта дорога сильно сужена; нерегулярно чистят дорогу «Талдом-Темпы-Бережок» и «Великий Двор – Ябдино», что отрицательно влияет на работу общественного транспорта, в том числе есть проблемы с передвижением школьного автобуса. Информацию подтвердили и дополнили жители округа.
Начальник Дмитровского РУАД Алла Лаврентьева пояснила, что причиной сложившейся ситуации является нехватка людей и техники.

Начальник отдела Талдомкого ГИБДД Сергей Власенко рассказал о увеличении количества обращений от жителей по содержанию дорог. По каждому обращению проводится проверка, будут приняты соответствующие меры.

Итогом коллегии работа Дмитровского РУАД признана неудовлетворительной.
#ОПТалдомскийгородскойокруг #ОПТГО #ГУСК #Мыслышимкаждого

Возврат к списку