Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники приняли участие в работе Межведомственной комиссии, в центре внимания которой подростковая преступность.

Общественники приняли участие в работе Межведомственной комиссии, в центре внимания которой подростковая преступность.

30.12.2021
Общественники приняли участие в работе Межведомственной комиссии, в центре внимания которой подростковая преступность.

Под председательством главы Талдомского округа Юрия Крупенина состоялось заключительное в этом году заседание Межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений.
В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, ОМВД РФ по Талдомскому округу, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Были заслушаны доклады, проанализирована эффективность координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
На 61% удалось снизить число преступлений среди несовершеннолетних, но вырос показатель общественно опасных деяний в этой среде.
Самым детальным образом анализировалась ситуация в так называемых неблагополучных семьях, где воспитываются несовершеннолетние, уровень контроля, применения всех правовых норм для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.
На комиссии обсуждались меры профилактики правонарушений среди учащихся в период школьных каникул.

О состоянии уличной преступности на территории Талдомского городского округа и эффективности использования сегмента «Безопасный регион» доложил представитель ОМВД России по Талдомскому округу. Было отмечено, что в этом году с помощью видеонаблюдения было раскрыто около 30 преступлений, что подтверждает эффективность внедрения системы.

Возврат к списку