Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Вот и прошел наш долгожданный районный молодежный форум "Волонтёрство без границ"

Вот и прошел наш долгожданный районный молодежный форум "Волонтёрство без границ"

21.01.2019

Вот и прошел наш долгожданный районный молодежный форум "Волонтёрство без границ"

Сколько интересных встреч и улыбок, переживаний и мыслей он в себя вместил - не передать словами.
Обо всём по порядку☺

Наверно, в первую очередь хочется начать со слов благодарности нашим дорогим кураторам, которые 12 часов были неразлучны с командами - участницами форума; стали одним целом с ребятами, во всем им помогали! 
Вы лучшие,ребятки❤
Также от всего сердца благодарим наших vip-спикеров, уважаемых людей, которые нашли время в субботний день и приехали к нам из Москвы и области. Спасибо Александру Орлову депутату Московской областной Думы, члену экологического движение "За чистую Родину", координатору проекта "Родники России"; спасибо Александру Толмачёву заместителю руководителя ВОО "Молодая гвардия" Московской области; спасибо Оксане Филатовой-Кукинойпредставителю и добровольцу регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы"; спасибо Наталье Черторижскойначальнику Талдомского Управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области. 
Спикеры рассказали ребятам о значимости и сути направлений добровольческой деятельности, и даже совместно с командами успели создать проекты по четырем из направлений волонтерства: ЭКОволонтерство, социальное Волонтёрство, волонтеры Победы и событийные волонтерство.

Спасибо также говорим нашим гостям и членам жюри - Марине Филипповойпредседателю Общественной палаты Талдомского муниципального района, Анастасии Григоренко пресс-секретарю "Молодая Гвардия" Подмосковья, куратору интернет-проектов партии "Единая Россия" Талдомского г.о., пресс-секретарю депутата МОД Аександра Орлова, а также Михаилу Богомоловуначальнику отдела молодёжной политики г.о.Дубна, помощнику депутата МОД Александра Орлова, которым предстояло сделать серьезный выбор и определить команду-Победительницу, наиболее раскрывшую тему кейса и набравшую большее количество баллов за презентацию видео-проекта.

И конечно большое спасибо командам и их руководителям из с.п.Ермолино, г.п.Вербилки (2 команды),с.п.Гуслевское, г.п.Запрудня (2 команды), с.п. Темповое, с.п. Квашенковское, г.п.Талдом, которые достойно прошли все испытания, решили множество проблем и даже успели создать молодежные проекты, направленные на поддержку добровольческого (волонтёрского) движения.

Ну а что касается программы нашего форума в целом, то тут можно сказать одно, наш Молодёжный центр "Выбор" на протяжении почти двух лет ведёт работу по сплочению и объединение нашей молодежи в районе. Вот и само название форума "Волонтёрство без границ", а также его программа - это ещё одно из глобальных мероприятий, которое помогло ребятам из разных поселений узнать друг друга получше, обменяться мнениями и мыслями, стать ближе, дружнее, стирая при этом территориальные границы общения.

Наш форумный день начался как раз с "перемешки" команд и их руководителей между собой. Затем, вновь сформировавшимся командам, были выданы кейсы по направлениям, которые ребята должны были решить в течение определенного времени, и снять ответ в формате видео-проекта. Со слов спикеров: "Ребята пытались почерпнуть максимум полезной информации, узнать о каждом направлении, и максимально быстро принять для себя решение".

Далее в программе форума была презентация и защита видео-проектов, а после состоялась встреча с главой Талдомского муниципального района Владиславом Юдиным. Глава пообщался с ребятами на разные темы в формате "живого диалога", рассказал о том, как сейчас особо важно быть активным и целеустремлённым, ведь молодежь - это будущее нашего края, и только ей решать как она будет дальше жить.
Ну и конечно "на сладкое" всех ребят ждали именные дипломы за активное участие, а победителей форума ценные призы.

Ещё раз огромное спасибо всем - всем, кто был в этот день с нами. И отдельные слова благодарности хочется сказать руководству загородного отеля "Country Resort" ,а также в частности Елене Муравьёвой , за качественную организацию и комфортное прибывание делегаций из поселений на форуме "Волонтёрство без границ"

#мцВыбор #волонтерствобезграниц #молодежьМО #форум #гоТалдомский#движениеВперед #ммц #ммцталдом

https://vk.com/album-133195525_256044820


Возврат к списку