Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В рамках проекта «Библиотека-территория равных возможностей» при участии Общественной палаты городского округа Кашира проводятся интересные мероприятия для детей и взрослых.

В рамках проекта «Библиотека-территория равных возможностей» при участии Общественной палаты городского округа Кашира проводятся интересные мероприятия для детей и взрослых.

10.06.2018 Тематика: Общество

В рамках проекта «Библиотека-территория равных возможностей» при участии Общественной палаты городского округа Кашира проводятся интересные мероприятия для детей и взрослых. Так в «Библиотеке семейного чтения» для учащихся 4 класса  школы №2 прошел квест «Путешествие на остров Доброты» (классный руководитель- Маркина Н.Ю.). А началось мероприятие с рассказа библиотекаря Олещенко Е.Б.   о существовании Дня спонтанного проявления доброты, о том, что существует памятник-символ Доброты, это - «Одуванчик». В  городе Севастополе установлен памятник  этому цветку, где  каждая его тычинка – это раскрытая в приветствии ладошка, как символ открытого сердца.

Чтобы  поучаствовать в приключенческой игре и  добраться до острова Доброты,  дети  совершили виртуальное путешествие, побывали на остановке «Добрая земля», где вспоминали добрых и злых сказочных героев, пытались отличить вежливые поступки от невежливых. На «Сказочной долине»  самые смелые  участвовали в инсценировке сказки «Курочка Ряба на современный лад». И наконец, пройдя все испытания, ребята добрались до острова Доброты, где их ждали сладкие подарки.

В завершении мероприятия дети посмотрели видео ролик «Притча о добром отношении к людям», которая не оставила равнодушным ни одного участника встречи. Все участники квеста усвоили одну простую истину: «Доброта спасёт мир!».

Возврат к списку