Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Вечер памяти Андрея Дементьева прошел в Кашире

Вечер памяти Андрея Дементьева прошел в Кашире

16.09.2018 Тематика: Общество

В центральной библиотеке МБУК «Библиотечно-информационный и досуговый центр» городского округа Кашира состоялся вечер памяти «Поэзия добра и любви», посвященный творчеству поэта Андрея Дементьева. Мероприятие подготовила и провела член Общественной палаты городского округа Кашира Надежда Ивановна Воробьева - руководитель клуба общения «Спутник».

Документальные видеокадры «О поэте и времени», презентация «Всё начинается с любви», видео подборка песен на стихи Андрея Дементьева в исполнении звезд российской эстрады стали хорошей иллюстрацией к рассказу о жизни и творчестве знаменитого поэта.    

Андрей Дементьев - читаемый и любимый автор многих поколений! На его стихи написаны десятки песен, его цитируют, переводят на другие языки. Каждая книга, вышедшая в свет, всегда была ярким событием в поэтической жизни России. Секрет поэзии Дементьева в неподдельной искренности, теплоте, а доверительный тон и простота поэзии создают понимание и гармонию между поэтом и читателем. Андрей Дементьев в кругу литераторов занимал особое место: его уважали за честность и открытость, за доброту и умение дружить, за мудрость и порядочность. Многие начинающие поэты получили путевку в жизнь, благодаря заботе, участию и поддержке Андрея Дмитриевича.

Литературная страничка под названием «Поэзия - музыка души» дала возможность  зрителям почитать стихи любимого поэта. Л.И.Кедрова - поклонница творчества А. Дементьева, читала близкие ей строки, а В.И.Карпова поделилась своими воспоминаниями о встрече с поэтом на поэтическом  вечере, который проходил в Кашире в 1980 году.

Летят годы, а творчество Андрея Дементьева находит своего читателя, по-прежнему звучат песни на его стихи, потому что слушателей трогает не только хорошая мелодия, еще и душевное слово мастера, который всегда жил по законам добра и любви! Его поэзия, как чистый родник, который придаёт силы, помогает жить, любить и творить добро!  

Возврат к списку