Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Председатель Общественной палаты г.о. Жуковский Сергей Гридунов встретился с начальником Управления образования г.о.Жуковский

Председатель Общественной палаты г.о. Жуковский Сергей Гридунов встретился с начальником Управления образования г.о.Жуковский

30.03.2021 Тематика: Образование
Сегодня состоялась встреча председателя Общественной палаты г. о. Жуковский Сергея Гридунова с начальником Управления образования Администрации города Наталией Гусаровой.

Главная тема обсуждения - уход с поста руководителя гимназии N1 Натальи Варлыгиной.

Педагоги гимназии обратились в Комиссию по образованию и культуре муниципальной  палаты с просьбой разобраться в  причине отказа  руководителю учебного заведения в продлении трудового договора.
Обращение работников образовательной организации было рассмотрено на внеочередном заседании комиссии.
По итогам обсуждения члены комиссии приняли решение - для того, чтобы узнать все аспекты ситуации и получить компетентные  разъяснения обратится в Управление образования.

По словам  начальника Управления образования Наталии Гусаровой, трудовой договор с Натальей Варлыгиной был подписан в 2018 году на 3 года. Срок действия договора истёк 15 февраля 2021 года.

" На основании пункта  2 статьи  77 Трудового Кодекса Российской Федерации по окончанию Трудового договора было принято решение трудовой договор с Натальей  Ивановной не продлевать. Уведомление о том, что договор заканчивается Варлыгина получила заблаговременно в  установленные законодательством сроки.

Кроме того, Наталье Ивановне было предложено на выбор несколько мест для нового трудоустройства, но она отказалась", -  отметила Наталия Гусарова.

Возврат к списку