Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В рамках празднования Дня Героев Отечества Общественная палата г. о. Жуковский совместно с Молодежным центром "Дружба" провела круглый стол "Герои г. Жуковского".

В рамках празднования Дня Героев Отечества Общественная палата г. о. Жуковский совместно с Молодежным центром "Дружба" провела круглый стол "Герои г. Жуковского".

10.12.2021 Тематика: Общество

В работе круглого стола приняли участие Герой России, заслуженный лётчик - испытатель Олег Щепетков, заслуженный лётчик - испытатель Валерий Ваньшин, депутат городского Совета депутатов Екатерина Шевцова, председатель Общественной палаты г. о. Жуковский Сергей Гридунов, директор музея" Истории покорения неба" Сергей Мельников, директор Молодежного центра "Дружба" Виталий Лебедев, члены муниципальной палаты, ученики лицея N14.

Собравшиеся вспомнили о том, что история праздника День Героя началась в городе Жуковском, в котором в разное время проживало и работало и до сих пор проживает и работает более 100 Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

По мнению участников мероприятия, важно сохранить память об ушедших героях и важно как можно больше и чаще рассказывать о ныне живущих, которые составляют славу наукограда Жуковский.
Вспоминать о Героях надо не только раз в год во время официальной праздничной даты, но и круглогодично, проводя различные тематические акции и мероприятия.
Одна из таких акций "Народные цветы - Героям" прошла в городе Жуковском осенью. Её инициатором стала член Общественной палаты г. о. Жуковский, руководитель местного отделения Союза садоводов России Ольга Пушкарева.

Этой осенью вместе  со своими единомышленниками Ольга высадила более 8000 луковиц тюльпанов у мемориальных досок в память о  прославленных жителях наукограда.
Очень важно, что в акции  принимали участие и дети и взрослые, которые знакомились с историями жизни и достижениями тех людей, чьи имена составляют славу нашего города.

Кроме того, было отмечено, что для  сохранения героического и исторического наследия города  необходимо сохранить  преемственность поколений и привлекать как можно больше  молодёжи к различным тематическим мероприятиям.    

#opzh #opzh2020 #жуковский #опрф #опмо #ОПЖуковский #дружба #дружбажуковский #двойнойшах

Возврат к списку