Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 29 июля с 13.00 до 17.00 на площадке Дома общественных организаций, пройдет расширенное онлайн-заседание Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Московской области

29 июля с 13.00 до 17.00 на площадке Дома общественных организаций, пройдет расширенное онлайн-заседание Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Московской области

28.07.2020 Тематика: Общество
29 июля с 13.00 до 17.00 на площадке Дома общественных организаций, пройдет расширенное онлайн-заседание Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Московской области (МРГ ОПМО) по защите прав несовершеннолетних, профилактике совершенных ими и в отношении них противоправных деяний в формате дискуссионной площадки «Родительские советы», в ходе которого планируется:
- выработать предложения и дополнения по законопроектам;
- формулирование вопросов для направления инициаторам внесения законопроектов в Госдуму;
- выработка концепции проведения заседаний дискуссионной площадки «Родительские советы» по обсуждению актуальных вопросов и родительских советов в сфере защиты прав семьи и детства, профилактики противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, адресованных членам ОПМО, органам власти и законодателям.
Участники заседания:

В программе мероприятия планируется общественное обсуждение проектов федеральных законов:
  • 86679-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (об уточнении порядке отобрания ребенка при непосредственной угрозе его жизни в судебном порядке в течение 24 часов), внесенного 10 июля 2020 года в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации членом Совета Федерации А.А. Клишасом и депутатом Госдумы П.В. Крашенинниковым.
  • 989008-7 «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации в целях укрепления института семьи»; 989011-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации в целях укрепления института семьи»;
  • 989013-7 «О внесении изменений в ст. 31 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации в целях укрепления института семьи», внесенных 14 июля 2020 года в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации членами Совета Федерации: Е.Б. Мизулиной, Е.В. Афанасьевой, А.Д. Башкиным, Р.Ф. Галушиной, М.Г. Кавджарадзе, Л.Б. Нарусовой, М.Н. Павловой.
Докладчик: председатель МРГ ОПМО Л.И. Тропина.
А также, обсуждение обращения родительской общественности в Общественную палату Московской области о совместных с родителями дискуссиях и обсуждениях актуальных вопросов в сфере защиты семьи и детства, профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.
Докладчик от инициативной группы родительской общественности Московской области – Л.А. Матюшкова.

Возврат к списку