Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 5 декабря в городе Красногорске в Доме Правительства Московской области Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов провела круглый стол на тему: «Актуальные вопросы защиты животных и сохранения биоразнообразия в Московской области»

5 декабря в городе Красногорске в Доме Правительства Московской области Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов провела круглый стол на тему: «Актуальные вопросы защиты животных и сохранения биоразнообразия в Московской области»

06.12.2022 Тематика: Экология
5 декабря в городе Красногорске в Доме Правительства Московской области Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов провела круглый стол на тему: «Актуальные вопросы защиты животных и сохранения биоразнообразия в Московской области». 

Участниками круглого стола стали представитель Министерства экологии и природопользования Московской области, представитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Московской и Смоленской областям, а также представитель Министерства сельского хозяйства МО.

На мероприятии также присутствовала и выступила Анна Тихонова - правозащитница животных, советская и российская актриса, кинопродюсер, директор творческо-производственной студии «Актёр кино»:

«Необходимо поднять и решить вопрос о содержании животных в зоомагазинах. Они сидят там в маленьких стеклянных шкафчиках, что явно не соответствует правильным стандартам содержания животных. Разве это нормально, когда животные в тридцатиградусную жару сидят в этих шкафчиках? С этим явно надо что-то делать», - подчеркнула Анна Тихонова. 

На тему «Законодательство в сфере ответственного обращения с животными» выступил Кирилл Горячев — вице-президент Московского общества защиты животных (МОЗЖ), помощник Депутата Государственной Думы ФС РФ.

Валерия Аверкиева — президент Общественной организации «Российское биологическое общество» выступила с докладом «О работе центров реабилитации диких животных МО». 

Кристина Григорьева — Руководитель Центра реабилитации диких животных «Дом Зайца» в своём выступлении отмечала особую важность спасения и реабилитации зайцеобразных. 
 
Эксперт по отлову бродячих и диких животных, Член Совета Московского общества защиты животных, Наталья Лакатош, в своём выступлении подняла проблему спасения животных, попавших в капканы и силки. 

Наталья Скрябина — руководитель общественных проектов «Легес Бюро», член Ассоциации юристов России выступила с докладом на тему «Правовые основы работы центров реабилитации диких животных».

#ОПМО #КомиссияПоЭкологии

Возврат к списку