Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Московской области подпишет Соглашение о сотрудничестве с МосОблизбИркомом.

Общественная палата Московской области подпишет Соглашение о сотрудничестве с МосОблизбИркомом.

22.01.2018 Тематика: Политика
24 января 2018 года в 10:30 в одном из ведущих ВУЗов Московской области Одинцовском филиале МГИМО, по адресу Московская область, г. Одинцово, ул.  Ново-Спортивная д. 3, при активном участии молодых избирателей – студентов, будет подписано Соглашение о взаимодействии Избирательной комиссии Московской области и Общественной палаты Московской области по вопросам реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации. Документ будет подписан Председателем Избирательной комиссии Ириной Анатольевной Коноваловой и заместителем председателя Общественной палаты Татьяной Романовной Дмитриевой.

В рамках данного соглашения стороны будут взаимодействовать по таким вопросам, как организация осуществления общественного контроля наблюдателями ОП МО за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, развитие правовой культуры и электоральной активности избирателей и участников референдума в Московской области, обучение членов избирательной комиссии.
Подписание данного Соглашения в преддверии выборов Президента Российской Федерации даст возможность эффективно контролировать качество подготовки и проведения выборов, осуществлять наблюдение за честным проведением голосования и подсчетом голосов.

Возврат к списку