Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Антикризисный план Общенационального союза НКО

Антикризисный план Общенационального союза НКО

07.07.2020 Тематика: Общество
Общенациональный союз НКО разработал антикризисный план поддержки инфраструктурных социально значимых проектов и программ руководителей региональных НКО. Сейчас организация формирует реестр для оказания помощи некоммерческим организациям, пострадавшим от пандемии коронавирусной инфекции.
В реестр планируется включить некоммерческие организации вне зависимости от наличия у них статуса исполнителя общественно полезных услуг, а также факта получения грантов из средств федерального и регионального бюджетов. Приоритетом для включения в список является наличие постоянных поступлений из диверсифицированных источников на реализацию социально значимых проектов (оказания социальных услуг) в до карантинный период, а также уровень внебюджетной обеспеченности некоммерческой организации.
Закончить формирование реестра планируется к началу осени. Затем документ будет направлен в профильные органы исполнительной власти для проработки возможности субсидирования НКО. Общенациональный союз некоммерческих организаций предложит участникам реестра дорожные карты по получению мер государственной и частной поддержки, привлечения социальных инвестиций для продолжения своей деятельности и развития.
Ознакомиться с полным списком предложений Антикризисного плана Союза НКО можно на сайте: https://antivirus.rosnko.ru
В рамках проекта «Антикризисный план Общенационального союза НКО» по поддержке некоммерческого сектора в период кризиса приглашаем руководителей некоммерческих организаций Московской области заявить о желании включения в Реестр социально значимых проектов и программ.
Подать заявку о включении в Реестр инфраструктурных социально значимых проектов и программ Союза НКО можно по ссылке: https://antivirus.rosnko.ru/register
Информацию о проекте можно получить по телефону: +7(495) 641-69-20
Итоговое решение о включении проекта в Реестр принимается Экспертным советом Союза.

Возврат к списку