Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Член ОПМО, адвокат Андрей Губанов прокомментировал введение постановления Губернатора об обязательных прививках для отдельных категорий граждан

Член ОПМО, адвокат Андрей Губанов прокомментировал введение постановления Губернатора об обязательных прививках для отдельных категорий граждан

21.06.2021 Тематика: Здравоохранение
Член ОПМО, адвокат Андрей Губанов прокомментировал введение постановления Губернатора Московской области об обязательных прививках для отдельных категорий граждан:

«В Подмосковье введены меры по обязательной вакцинации определенной категории граждан и это не у всех вызывало положительную реакцию. Многие почему то считают, что работодатель нарушает права работника требуя от него сделать прививку от #Covid19, а сами нормативные акты регламентирующие обязательную вакцинацию нарушают права граждан, - отметил адвокат. Статья 20 и 41 Конституции гарантирует каждому жизнь, здоровье и медицинскую помощь, почему то когда государство запрещает осуществлять трудовую деятельность больным с туберкулезом это воспринимается совершено нормально и обыденно, нужно признать, что Covid_19 с нами на долго, если уже не на всегда и жить с новыми реалиями сегодняшнего времени».

«По себе знаю, что это очень тяжелая болезнь. Я сам тяжело переболел коронавирусом. 50% - поражение легких, 5 дней провел в реанимации. Большинство лежащих со мной в палате, к сожалению, умерли. Потом очень долго проходил реабилитацию. Только прошедший через это испытание, перенесший эту боль может осознавать всю тяжесть его. Поэтому хочу донести эту информацию до людей. Важно осознавать личную ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих. Мои родители тоже привиты», - подчеркнул Андрей Губанов.

Возврат к списку