Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Член ОПМО Валерий Мамчур принял участие в форуме «Управдом».

Член ОПМО Валерий Мамчур принял участие в форуме «Управдом».

25.09.2020 Тематика: ЖКХ
На прошедшем 24 сентября 2020 года общественном форуме «Управдом» принял участие член комиссии по ЖКХ, строительству, транспорту, дорожной инфраструктуре и благоустройству военных городков Общественной палаты Московской области Валерий Мамчур.
«Я как представитель Общественной палаты Московской области присутствую здесь для того, чтобы выслушать все точки зрения и сделать выводы по вопросу «двойных платежек». Мы рассмотрим этот вопрос в ближайшее время на заседании нашей комиссии и дадим ему правовую оценку. Общественная палата Московской области всегда открыта к диалогу, мы ждем обращения от жителей по этим и другим вопросам», - подчеркнул Валерий Мамчур.
На форуме прошла встреча жителей с представителями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Ассоциации председателей многоквартирных домов, администрации г.о. Красногорск, Госжилинспекции Московской области, МосОблЕИРЦ, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
В повестку заседания были включены несколько вопросов: подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону, формирование адресного перечня по ремонту подъездов на 2021 год, цифровизация в сфере ЖКХ - «умная платежка».
Основным интересующим жителей на данном форуме вопросом была тема «двойных платежек». Первый заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Владимир Шелухин разъяснил причины исключения 168 многоквартирных домов из реестра лицензии УК ООО «ДЭЗ» и пояснил статус судебных разбирательств.
«В суде апелляционной инстанции 30 сентября будет рассмотрено еще одно дело об исключении из реестра лицензий Московской области сведений об осуществлении ООО «ДЭЗ» предпринимательской деятельности по управлению 168 МКД. Эта апелляция расставит все по местам», - заключил Владимир Шелухин.
Жителям напомнили, что судебные тяжбы двух хозяйствующих субъектов — не основание для того, чтобы не оплачивать услуги ЖКУ. Чтобы избежать конфликтов, необходимо оплачивать услуги по платежкам законной УК, легитимность которой подтверждается записью в Реестре управляющих организаций Московской области: http://portal.gzhi.mosreg.ru/

Возврат к списку