Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ #ЭКОЛОГИЧНОЕПОДМОСКОВЬЕ Форум экологических инициатив

#ЭКОЛОГИЧНОЕПОДМОСКОВЬЕ Форум экологических инициатив

14.12.2022 Тематика: Экология
13 декабря в г.о. Одинцово Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области провела форум экологических инициатив.
 
Цель форума: создание интеллектуальной площадки для реализации и поддержки эко-инициатив на территории Московской области и формирование единой политики в области охраны окружающей среды. Выведение природоохранной деятельности на практический системный уровень, повышение экологической безопасности, вовлечение граждан в решение актуальных и стратегических эко-задач. 
 
Олег Балаев – заместитель председателя Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов прокомментировал прошедший форум:

«На итоговом региональном форуме #ЭкоЛогичноеПодмосковье вместе с коллегами, эко-активистами, волонтёрами и представителями муниципальных ОП со всей Московской области подвели итоги проделанной работы в сфере экологии и природоохранной деятельности за 2022 год. В результате обратной связи с коллегами, наметили планы на 2023 год, запланировали проведение выездных форумов на территории муниципалитетов, где есть наиболее острые, нерешённые проблемы в сфере экологии, а также разработку единой платформы для обращений жителей Московской области и коммуникации с профильными ведомствами для оперативной отработки проблем на местах»

Член Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов – Александр Кумохин отметил актуальность проведения форума и подведения итогов 2022 года:

«В пленарной части мероприятия мы даже вышли за рамки регламента, потому что количество поднятых тем, обсуждаемых практик, которые работают на территории Московской области, затрагивало интересы всех участников и слушателей. Именно внимание гостей мы считаем показателем того, что мероприятие и поднятые темы актуальны»

Поставленные задачи форума были достигнуты: 
ОПМО проводит форумную кампанию по подведению итогов работы комиссий и подготовке планов на будущий период. Всего до конца года пройдёт 10 региональных форумов и 4 муниципальных. Началась кампания с проведения II межрегионального форума развития институтов гражданского общества, в работе которого приняли участие более 200 общественников, среди которых были представители из 20 регионов России.

#ОПМО

Возврат к списку