Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ ФОРУМ «ИСТОРИЧЕСКИЕ ГОРОДА ПОДМОСКОВЬЯ: ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

ФОРУМ «ИСТОРИЧЕСКИЕ ГОРОДА ПОДМОСКОВЬЯ: ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

24.11.2022
Общественная палата Московской области при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области проводит форум «Исторические города Подмосковья: проблемы сохранения и перспективы развития».

«Исторические города Московской области — это уникальный актив региона. В соответствии с постановлением Правительства Московской области (от 23.09.2013 г.) в список исторических  вошли 20 подмосковных городов, Зарайск и Коломна ранее получили статус исторических поселений федерального значения. Все исторические города имеют свой особый и неповторимый облик и богатую историю. Мы обязаны их сохранить. Вместе с этим в исторических поселениях живут люди, и городам надо развиваться! 

Какие же проблемы в сохранении и развитии города существуют и какие перспективы есть, мы планируем обсудить на форуме, который начинает со встречи в небольшом древнем городе Верея, а продолжится в Наро-Фоминске!Участники форума ознакомятся с  опытом работы архитекторов, музеев, предпринимателей, специалистов туриндустрии, общественников, волонтёров, всех тех, от кого зависит жизнь городов», - прокомментировала предстоящий форум председатель Комиссии по историко-культурному наследию и архитектурному облику городов Маланичева Галина Ивановна. 

К    участию     приглашены     спикеры     и     эксперты     сферы     туризма и гостеприимства, предпринимательства, музейной деятельности, культурного наследия и др.

В рамках форума планируется обсудить состояние объектов культурного   наследия  и  архитектурного  облика, важные  вопросы их развития в ходе работы дискуссионных площадок и выступлений на темы:
Будут представлены реализованные архитектурные проекты.

Дата: 1 декабря 2022 года 

Место проведения: г.о. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д.10, «ЦДК «Звезда».

#ОПМО #ФорумИсторическиеГородаПодмосковья

Возврат к списку