Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Форум «Сообщество»

Форум «Сообщество»

02.06.2023

1-2 июня в Воронеже проходит форум «Сообщество» — это открытая площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества.

Дискуссия «Не забудем, не простим! Расследование украинских военных преступлений (2022-2023)» прошла в первый день форума.
На дискуссии выступил Максим Григорьев - член Общественной палаты РФ, политолог, историк, журналист:

«Мы совершенно однозначно можем говорить о массовых военных преступлениях украинцев и, согласно Международному гуманитарному праву, о преступлениях против человечности. У нас собрано огромное количество информации. В том числе, мы встречались с ситуациями, когда украинцы специально собирают людей, сами наносят по ним удар – через короткое время приезжают западные журналисты, чтобы это отснять и обвинить Россию. Мы понимаем, как это делается. Мы расследовали преступления террористов в Сирии, в том числе с информационным участием в них «Белых касок»: то, что делает украинский режим – это на порядок хуже», - комментирует Максим Григорьев.

На площадке Форума «Сообщество» представили успешные социально значимые проекты Воронежской области. В частности, проект «Территория спорта».

Проект нацелен на развитие навыков общения детей, обучение работе в команде, воспитание спортивного поведения, на оснащение тренажерными залами школ-интернатов и организацию занятий совместно с тренером в тренажерном зале.

Панельная дискуссия «Программа воспитательной работы РДДМ «Движение Первых» объединила экспертов по делам молодёжи и патриотическому воспитанию.
Председатель Комиссии ОПРФ по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова отметила важные аспекты программы в сфере патриотического воспитания и добровольчества, а также подчеркнула «необходимость воспитания мировоззренческой модели поиска первоисточника, необходимость вырастить поколение, которое ко всему относится критично, где искать, как искать, перепроверять».

«Сообщество» - форум для тех, кто действует.
Фото: Общественная палата РФ

Возврат к списку