Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству Общественной палаты МО провела мониторинг субъектов ЖКХ и органов местного самоуправления по подготовке к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду

Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству Общественной палаты МО провела мониторинг субъектов ЖКХ и органов местного самоуправления по подготовке к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду

19.07.2022 Тематика: ЖКХ

Подготовка объектов ТЭК, ЖКХ и социальной сферы области ведется в соответствии с Распоряжением Правительства МО от 14.04.2022 №260-РП.

Все работы по подготовке жилищного фонда, котельных, ЦТП, тепловых сетей, ВЗУ, сетей водоснабжения и водоотведения к отопительному сезону должны быть завершены в срок до 15 сентября текущего года.

Средний процент готовности на 15 июля составил 50%. C опережением графика ведут подготовку к ОЗП городские округа: Балашиха, Реутов, Серебряные Пруды, Черноголовка. C отставанием городские округа: Дзержинский, Дмитровский, Дубна, Химки, Чехов.

Так же, в рамках повышения надежности электроснабжения Россетями МР и Мособлэнерго принята программа и осуществляется работа по реконструкции и строительству кабельных линий и трансформаторных подстанций в 16 муниципальных образованиях, на сегодняшний день выполнено свыше 40% от запланированных работ.

Территориальными сетевыми организациями проводятся работы по консолидации электрохозяйства СНТ. Из 11 513 тысяч принято на обслуживание 5295 СНТ.

Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству продолжит мониторинг работ по подготовке к ОЗП муниципальных образований.

Возврат к списку