Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ «Культурный субботник» прошёл на базе музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока.

«Культурный субботник» прошёл на базе музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока.

19.04.2022
Акция, приуроченная к международному дню охраны памятников и исторических мест, объединила между собой общественников, представителей Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и российского движения школьников, а также музейных деятелей.

«Общественная палата Московской области не первый год взаимодействует с музеем-заповедником, так как он является уникальным и интереснейшим местом в Московской области и конечно же существует необходимость организации субботников и приобщение школьников к таким мероприятиям. Сегодня к нашей акции присоединились школьники Подмосковья из Солнечногорска» - рассказала Галина Маланичева, председатель комиссии по сохранению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов ОПМО.

В рамках мероприятия участники обсудили совместные проекты и планы.

«Целью объединения наших организаций является создание на базе музея международного волонтёрского кампуса, в котором будет совмещена практическая работа по сохранению памятника истории культуры Шахматово-Боблово с познавательной, образовательной частью» - подытожила Маланичева.

Совместная работа, нацеленная на эффективное взаимодействие будет продолжена.

Возврат к списку