Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Медчаты с пациентами

Медчаты с пациентами

17.01.2023

Заместитель председателя Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов рассказал об успехах федерального проекта «Здравконтроль» и его реализацию в области:

«Он — не новый для региона. Во время его создания власти области взяли за основу старый, внесли в него ряд изменений и предложили новое название. Общественная палата рекомендовала реализовать его во всех регионах страны в этом году. Проект призван изменить качество оказания медпомощи, много чего придумано. К примеру, медчаты. Врачи должны больше общаться с пациентами. Будут вебинары для пациентов с руководителями больниц, защита прав врачей и пациентов»,- отметил Евгений Мартынов.

Специально для этого Минздрав разработал методичку по общению врачей с пациентами. В ней здравоохранительное ведомство предложило сотрудникам больниц специальную памятку по общению с людьми.
К примеру, фразу «ваша проблема» теперь будут заменять на «наша с вами ситуация». Кроме того, в ближайшее время министерство выпустит специальный документ по тому, как именно пациенту следует вести себя на приеме у врача.

https://360tv.ru/tekst/mosobl/parki-jarmarki-i-vnimanie-k-zdravoohraneniju-kak-podmoskove-izmenilos-za-god/

Возврат к списку