Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Министр здравоохранения МО Светлана Стригункова: «Форумы Подмосковье. Здоровье помогают выявить стратегические и тактические проблемы»

Министр здравоохранения МО Светлана Стригункова: «Форумы Подмосковье. Здоровье помогают выявить стратегические и тактические проблемы»

20.08.2021 Тематика: Здравоохранение

Вопросы строительства и ремонта поликлиник, больниц городских округов Жуковский, Лыткарино, Котельники, Дзержинский и другие темы обсудили на VI форуме «Подмосковье. Здоровье», который прошел сегодня в г.о. Жуковский.


В форуме приняли участие жители данных городских округов, руководство медучреждений, главы, заместители глав, председатели окружных Общественных палат и представители профильных комиссий окружных администраций.

По традиции форум прошел в интерактивном формате, с прямым диалогом между жителями, руководством медучреждений округов и председателем форума, министром здравоохранения Московской области Светланой Стригунковой. Она прокомментировала выступления председателей общественных палат и ответила на вопросы из зала.

«Больше всего было сегодня вопросов о необходимости ремонта и строительства медучреждений. Эти проблемы мы знаем. До конца года будет сформирована программа на пять лет по строительству и ремонту медучреждений. В нее войдут наиболее проблемные объекты, которые будут построены по самым современным стандартам и оснащены современным оборудованием, - подчеркнула Светлана Стригункова. - Также мы обсудили работу госпортала, колл-центра, нехватку кадров. Несмотря на точечные вопросы, мы постараемся их все в ближайшее время решить.»

С докладом о состоянии медучреждений округа выступила председатель Общественной палаты г.о. Лыткарино, член ОПМО Татьяна Иванова.

«Площадка форума «Подмосковье. Здоровье» - это возможность членам муниципальных Общественных палат озвучить напрямую Министру здравоохранения Московской области вопросы, аккумулированные по обращениям жителей в адрес палат и по итогам мониторинга работы учреждений здравоохранений. Сегодня такая возможность представилась членам Общественных палат городских округов Дзержинский, Жуковский, Котельники и Лыткарино», - сказала Иванова.

Заместитель председателя Общественной палаты Московской области, председатель Комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке семьи и детства Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов выступил в качестве модератора форума.

«Власти действительно не всё равно и это подтверждает не только сам формат форумов, но и то, что министр уже по окончании Форума остаётся и в личном разговоре с жителем готова услышать и взять каждый вопрос на контроль», - сказал Мартынов.

Следующий форум «Подмосковье. Здоровье» пройдет 3 сентября в г.о. Дмитров.

Возврат к списку