Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Молодёжный архитектурный конкурс приглашает участников и партнеров

Молодёжный архитектурный конкурс приглашает участников и партнеров

15.12.2020 Тематика: Общество

АНО «Детский технопарк На Зорге» совместно с партнерами организует и проводит молодежный архитектурный конкурс в рамках реализации программ поддержки молодежных инициатив, а также с целью формирования кадрового резерва для компаний креативного сектора экономики и для профильных отраслей в целом.

Конкурс поддерживается Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области, профильными ВУЗами, колледжами и школами и многими другими партнерами. 

Для участия на отборочном и финальном этапах в качестве эксперта и члена жюри приглашена заместитель Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Белова Ульяна.

Конкурс - это возможность и современная площадка, создающая особые условия для профессионального самоопределения и развития молодежи, формирования позитивного общественного мнения о профессии и отрасли в целом, привлечения молодых жителей столицы, области и страны в реальный сектор экономики. Цель Конкурса – это создание новых возможностей для освоения и развития современных профессиональных компетенций, соответствующих запросу общества, времени и работодателей, взаимовыгодного сотрудничества молодых архитекторов, дизайнеров, инженеров, строителей с представителями профильных отраслей.

Молодым архитекторам, дизайнерам, инженерам предлагается участие в трех номинациях «МАФ!IN город», «МАФ!IN лес» и «МАФ!IN Планета», а также номинация для старшеклассников «МАФ!IN teen» по созданию малых архитектурных форм в городе, на природе и с применением сберегающих технологий. 

Регистрация и подача заявок на участие в конкурсе - с 1 ноября, с 16 марта до 15 апреля пройдет отборочный этап, по итогам которого будут отобраны 5 лучших проектов по каждой из номинации, которые выходят в финальный этап. Финальный этап пройдет с 1 по 8 мая в формате практической мастерской на территории КП «Рижские дачи» Московской области, в рамках которой будут созданы отдельные конкурсные проекты, пройдут воркшопы, профессиональные активности, а также представители отраслевых компаний смогут пообщаться с конкурсантами и пригласить в компанию на стажировку, а лучших пригласить в свою компанию на работу.

Для каждой номинации предусмотрены партнеры, которые смогут стать заказчиками, поддержать конкурс, участников и готовы включиться в реализацию лучших конкурсных проектов. 

В настоящее время идет активная работа по формированию пула партнеров и спонсоров конкурсной программы. Сформирован бюджет призового фонда и бюджет на строительство конкурсных объектов. Каждый из партнёров (спонсоров) может определить специальную премию, объявить свою номинацию, выступить заказчиком, определить бюджет проекта и в дальнейшем реализовать лучшие конкурсные работы в процессе своей деятельности. Также Конкурс будет освещаться в ведущих СМИ, на сайте Правительства г. Москвы и Московской области, профильных министерств и ведомств, представлен на профессиональных и отраслевых информационных ресурсах. Все Партнеры будут представлены во всех информационных ресурсах, а также на сайте АНО Детский технопарк и на страницах Конкурса.

Более подробно с условиями Конкурса можно ознакомиться на сайте https://www.arch-tehnopark.com/маф-in


Возврат к списку