Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Об итогах развития системы здравоохранения в 2022 году

Об итогах развития системы здравоохранения в 2022 году

30.12.2022
28 декабря прошло итоговое заседание Комиссии по здравоохранению Общественной палаты Московской области. 

В мероприятии приняли участие Сапанюк Алексей Иванович - министр здравоохранения Московской области, комиссии по здравоохранению муниципальных общественных палат, заместители глав городских округов, курирующие вопросы социальной сферы.

Повестку мероприятия составили следующие вопросы:
Евгений Мартынов Евгений - заместитель председателя ОП МО, руководитель федерального проекта «ЗдравКонтроль», член Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России выступил со следующими предложениями:

«Ряд медицинских организаций направили нам свои идеи и предложения, которые могут способствовать улучшению системы здравоохранения и деятельности медицинских учреждений, при этом являются вполне достижимыми и могли быть внедрены в других учреждениях. Мы готовы в новом году направить в адрес Министерства детальные описания этих проектов для изучения на предмет целесообразности их внедрения.
Предлагаем также провести в 2023 году масштабную кампанию по сбору инициатив от медиков Подмосковья с широким ее освещением и, возможно, материальным стимулированием. Здравоохранение Московской области может и должно стать территорией создания и внедрения новаций». 

Сфера здравоохранения является одной из наиболее приоритетных в работе членов Общественной палаты Московской области. Комиссия по здравоохранению который год прилагает огромные усилия к развитию данной сферы, к упрощению ряда вопросов для граждан, а также к созданию благоприятных условий труда для медиков Подмосковья. В предстоящем году намечены шаги только на дальнейшее развитие!

#ОПМО

Возврат к списку