Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Московской области начинает набор и подготовку наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Общественная палата Московской области начинает набор и подготовку наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

15.04.2020 Тематика: Политика
15 апреля 2020 года Совет Общественной палаты Московской области вынес решение по утверждению состава рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан Общественной палаты Московской области (далее – Рабочая группа) и дан старт приема документов, необходимых для назначения наблюдателей за общероссийским голосованием, окончание приема – за 10 дней до дня проведения общероссийского голосования.

Напомним, что 25 марта 2020 года, в ходе телеобращения к гражданам Президент РФ Владимир Путин сообщил, что общероссийское голосование по изменению Конституции переносится из-за вспышки коронавируса COVID-19. Изначально планировалось провести его 22 апреля.

Руководителю Рабочей группы Дмитриевой Т.Р. были делегированы полномочия на подписание соглашений о взаимодействии с общественными объединениями, в том числе политическими партиями и некоммерческими организациями, которые будут выдвигать кандидатуры наблюдателей.

Предлагать наблюдателей не смогут экстремистские, иностранные или международные организации, а также организации и СМИ, признанные иностранными агентами.
Кандидат в наблюдатели должен быть совершеннолетним дееспособным гражданином РФ, не находящимся в местах лишения свободы.

Прием документов, необходимых для назначения наблюдателей за общероссийским голосованием, осуществляется по адресу: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1А, каб. 403, БЦ «Технопарк Орбита», Общественная палата Московской области.

Вся актуальная информация будет размещена на официальном сайте ОПМО www.opmosreg.ru, в разделе «Общественное наблюдение за проведением общероссийского голосования».

Возврат к списку