Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Предновогодний «Королевский бутерброд»

Предновогодний «Королевский бутерброд»

21.12.2022

20 декабря 2022 года в рамках проекта «Объединяя театром» Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац совместно с Общественной палатой Московской области представил Новогоднюю программу для детей, эвакуированных из зон боевых действий и проживающих в пунктах временного размещения в Московской области. Кроме того, мероприятие посетили победители областного интерактивного конкурса «Мы разные, но мы вместе».

Член Общественной палаты Московской области Рушан Махмутов отметил значимость организации мероприятия для детей:

«Нам хотелось организовать для ребят праздник, создать новогоднее настроение, отвлечь от тревожных новостей, которые они получают со своей малой родины. Особенно важно, что дети смогли познакомиться со своими сверстниками из Подмосковья. Надеюсь совместно проведённое время станет залогом доброй и долгой дружбы. Мы постараемся сделать такие мероприятия регулярными, чтобы дети имели больше возможностей вживую общаться друг с другом».

Инициативу членов Общественной палаты МО поддержали Министерство культуры Российской Федерации.

Председатель комиссии по открытости власти, информационной политике и коммуникациям Общественной палаты Московской области Мария Большакова рассказала о необходимости приобщения детей к русской культуре:

«Очень важно, чтобы дети, которые здесь живут, и дети, которые приехали на территорию МО и РФ, наладили общение друг с другом, подружились. Чтобы мы с ними были в одной системе культурных ценностей, чтобы мы говорили на одном языке, понимали шутки друг друга, получали удовольствие от одного и того же. А русская культура объединяет нас всех как ничто другое. Сегодня в театре присутствует более 100 детей. Это не просто мероприятие. Это действительно создание круга общения».

Специалистами педагогического отдела МГАДМТ им. Н.И. Сац для детей и их родителей была проведена увлекательная экскурсия по театральному закулисью. Гости узнали о театральных профессиях, посетили художественные мастерские и цеха театра, побывали на выставке сценических костюмов и познакомились с музыкальными инструментами.

В фойе Большого зала артисты театра представили Новогоднюю интермедию с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой, которые перенесли детей в волшебный мир наступающего праздника.

После юные гости и их родители увидели один из самых любимых зрителями спектаклей театра – «Королевский бутерброд» на музыку Г. Портнова по мотивам сказки Алана Милна в переводе Самуила Маршака.

Возврат к списку