Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Проект Плана реализации 2 этапа Десятилетия Детства на территории Московской области поступит для общественного обсуждения в ОПМО

Проект Плана реализации 2 этапа Десятилетия Детства на территории Московской области поступит для общественного обсуждения в ОПМО

01.03.2021 Тематика: Общество
Расширенное заседание межкомиссионной рабочей группы ОПМО по защите прав несовершеннолетних, профилактике совершенных ими и в отношении них противоправных деяний, под председательством Людмила Тропина прошло 26 февраля в Доме Правительства Московской области.

На заседании обсуждали вопрос хода реализации на территории Московской области Указа Президента России от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия Детства». Тема была рассмотрена в разрезе взаимодействия власти и гражданского общества.

Обобщения имеющихся мнений, рекомендаций по реализации Указа Президента по Десятилетию Детства, озвученные в рамках заседания, будут внесены в Проект Плана реализации 2 этапа Десятилетия Детства на территории Московской области, который поступит на обсуждение в ОПМО.

Также, предложения в Проект будут запрошены в муниципальных Палатах и в месячный срок направлены в Министерство социального развития МО, курирующего данный Проект, для последующего анализа.

Ознакомиться с ходом реализации Десятилетия Детства на территории Московской области можно на профильном сайте: https://10letie.edu.gov.ru/region/plan/38

Также, в ходе заседания обсудили вопрос многодетной семьи Левко. Семеро детей и двое взрослых, сначала, в результате пожара, а после, в результате выселения по решению суда из единственного жилья фактически оказались на улице. Было принято решение обратиться к председателю Московской областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и Уполномоченному по Правам Ребенка в Московской области с предложением создания межведомственной рабочей группы по изучению причин сложившейся в данной семье ситуации и определения возможных путей решения данного вопроса.

В дискуссии участвовали - заместители министра социального развития, образования, здравоохранения, руководители и представители родительской общественности, профильных НКО, руководители и представители областных и муниципальных субъектов системы профилактики, члены ОПМО и муниципальных ОП.

Возврат к списку