Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Публичные слушания в Московской областной Думе

Публичные слушания в Московской областной Думе

17.11.2022
16 ноября состоялись публичные слушания по проекту закона «О бюджете Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».


От Общественной палаты Московской области на слушаниях выступил председатель Комиссии по науке, образованию и развитию наукоградов, член Совета по развитию гражданского общества при Председателе Совета Федерации – Дискин Иосиф Евгеньевич.

«В своем выступлении я обратил особое внимание на то, что бюджет, который позволяет выполнять все социальные обязательства и поддерживать развитие в условиях специальной военной операции, – это подвиг, который нужно поддержать.

Активность и чувствительность гражданского общества выросла. Люди хотят видеть как бюджетные положения меняют их жизнь. Уже с 2024 года (с 2023 года можем не успеть) необходимо показывать качественные результаты. Сегодня, например, повышается удовлетворенность граждан качеством медицинского обслуживания. Также должно быть с темой общественного транспорта, дорог, образования и т.д.

Эксперты Общественной палаты Московской области готовы помогать соответственным Министерствам и ведомствам в осуществлении поставленных задач.

Также, нашим предложением является то, чтобы до ухода на летние каникулы Дума провела слушание о бюджетных приоритетах, чтобы отразить реальные интересы людей, их озабоченность и проблемы», – прокомментировал Иосиф Евгеньевич.

#ОПМО #МосОблДума #ПубличныеСлушания2022

Возврат к списку