Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Регби-клуб ЦСКА провел мастер-класс для детей Донбасса

Регби-клуб ЦСКА провел мастер-класс для детей Донбасса

04.08.2022

3 августа представители тренерского состава, игроки и менеджмент Регби-клуба ЦСКА посетили пункт временного размещения «Родник» в городском округе Пушкино для проведения мастер-класса по тэг-регби для детей из республик Донбасса.

Мастер-класс для детей провели мастер спорта России по регби, чемпион Европы по пляжному регби, тренер молодежной команды РК ЦСКА Иустин Петрушка, а также действующие чемпионки России по регби, игроки женской команды РК ЦСКА Карина Кугот и Анна Чеботарь. Возглавил делегацию Регби-клуба ЦСКА генеральный директор РК ЦСКА, Председатель комиссии по поддержке СО НКО, благотворительных фондов и общественных объединений Общественной палаты Московской области Евгений Арсентьев.

Большой надувной регбист «Виталик» приглашал детей на мастер-класс, рядом все желающие могли проверить свою меткость в бросках регбийного мяча в специальные ворота, а сам мастер-класс проходил сразу на трех площадках, который вели опытные тренеры. Всего с удовольствием в нем приняло участие около 50 детей и взрослых. Для ребят провели разминку, показали игры с регбийным мячом, а завершением мастер-класса стала товарищеская игра по тэг-регби детской команды против команды родителей. – Было очень интересно, особенно запомнился матч против взрослых, но мы им уступили с минимальной разницей, они ведь взрослые, – поделился впечатлениями один из юных участников мастер-класса Миша. – Будем ждать Регби-клуб ЦСКА к нам в гости еще, нам очень понравился сегодняшний мастер-класс, мы с удовольствием еще раз сыграем в регби.

После часовой регбийной активности все участники сделали общую фотографию на память, а представили РК ЦСКА выразили надежду, что тэг-регби добавится к ежедневным играм детишек на все предстоящее лето!

– Мы старались подарить детям улыбки и хорошее настроение, зарядить их спортивной энергией и познакомить с регби, – комментирует мастер-класс генеральный директор РК ЦСКА Евгений Арсентьев. – Мы рады видеть их на нашей гостеприимной подмосковной земле и будем рады, если дети заинтересуются тэг-регби, будут им заниматься, посещать домашние игры команд Регби-клуба ЦСКА и, возможно, в будущем кто-то из них сможет стать профессиональным игроком и выступать в составе мужской или женской команды РК ЦСКА. Самое главное для нас – это улыбки, положительные эмоции, заряд хорошего настроения, командный дух, вера в себя и в команду. Именно это мы и увидели на лицах детей. Дети улыбались, с удовольствием играли в тэг-регби. Желаю всем сил, здоровья и побед!

Возврат к списку