Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Региональное совещание

Региональное совещание

22.03.2023

22 марта состоялось региональное совещание Совета Общественной палаты Московской области с муниципальными общественными палатами.

Приветственным словом мероприятие открыл начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области - Роман Кирица.

В мероприятии приняли участие более 70 участников из 35 муниципальных палат Московской области. Проводил встречу Совет Общественной палаты Московской области в лице Татьяны Дмитриевой, Петра Ульянова, Евгения Мартынова и Евгения Арсентьева.

Первый заместитель председателя ОП МО Татьяна Дмитриева выступила по теме стратегии взаимодействия региональной и муниципальных общественных палат.
Участниками встречи единогласно было принято решение о регулярных ежемесячных встречах с председателями и руководителями Палат в формате ВКС.

Члены ОП МО Алина Витальева и Елена Жарова поделились успешными реализованными практиками, в особенности в вопросах взаимодействия с представителями регионов, навыками работы с волонтёрскими движениями.

Также представители палат говорили о важности создания единого информационного пространства, а также об опыте проведения регионального ВКС по направлению деятельности комиссий по здравоохранению, экологии, сохранению историко-культурного наследия, комиссии по делам молодежи и комиссии по поддержке СО НКО.

Коллеги из муниципальных палат поддержали идею проведения ряда форумов и образовательных мероприятий на базе своих городских округов, с повесткой, состоящей из наиболее волнующих и актуальных для каждого городского округа индивидуально.

Возврат к списку