Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Рисуем зеленый мир и экологию

Рисуем зеленый мир и экологию

24.05.2023
В преддверии Международных праздников — Дня защиты детей (1 июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня) Комиссией по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области cовместно с Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы проводится экологическая патриотическая образовательная акция «Рисуем зеленый мир и экологию».

Цель проведения Акции — объединить детей Подмосковья разных возрастов совместным проектом, который влияет на их экологическое просвещение и образование, формирует коллективный подход детей к одной из самых важных проблем современности — бережному отношению к природе и нашей планете Земля, дружбе между детьми разных возрастов и национальностей, визуальному воплощению идей и фантазий, выраженную рисунком.

В рамках проекта также реализуется Акция #подарокдетям — передаются развивающие наборы игр для детей с ОВЗ и задержкой развития в школы и детские сады МО, семейные центры и интернаты Подмосковья и новых территорий России.

Этапы проведения Акции:

На открытой площадке дети из образовательных учреждений различных возрастов (могут участвовать родители с детьми) рисуют изображение большого Земного шара. По окружности дети (можно внутри) рисуют свое видение зеленого мира, защиты окружающей среды, счастливой семьи, дружбы, защиты домашних животных, символы России и Подмосковья, муниципалитетов. Могут быть добавлены другие рисунки на площадке проведения.

Ниже под Земным шаром могут быть изображены хэш-теги
#мыдетимо
#мыдети……. (вместо точек название муниципалитета)
#мыдетиземли и подобные.

Дополнительная подробная информация о проведении Акции будет размещена в сообществе Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области - https://vk.com/opmoeco https://vk.com/midetimo

Контактное лицо: Илья Владимирович Ермаков – член Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов ОП МО, +7 925 130 87 87.

Возврат к списку