Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ с 14 по 20 октября на предприятиях машиностроения и высокотехнологичной промышленности пройдет всероссийская акция «Неделя без турникетов»

с 14 по 20 октября на предприятиях машиностроения и высокотехнологичной промышленности пройдет всероссийская акция «Неделя без турникетов»

04.10.2019 Тематика: Общество
С 14 по 20 октября предприятия машиностроения и высокотехнологичной промышленности Подмосковья станут участниками ежегодной профориентационной акции «Неделя без турникетов», которую проводит Союз машиностроителей России. Акция традиционно проводится два раза в год: в каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября. В мероприятиях весеннего этапа в 2019 году приняли участие более 20 тысяч школьников и их родителей.

Главная идея проекта «Неделя без турникетов» — познакомить студентов, школьников и их родителей с предприятиями своего региона, где они смогут работать; рассказать какие профессии являются перспективными и наиболее востребованными на рынке труда; показать уровень технологического развития современной промышленности и привлекательность работы на производстве. Акция «Неделя без турникетов» может стать основой для развития промышленного туризма в России.

Актуальность подобного проекта подтверждается и результатами мониторинга сферы образования и производственного сектора экономики в рамках форумов "Сильное. Здоровое.Чистое", организованных ОПМО и проходящих в муниципальных образованиях региона.
Ответственный за направление "Сильное", член ОПМО, первый заместитель председателя регионального отделения Союза машиностроителей России Олег Стогов уделяет особое внимание вопросам профориентационной работы с учащимся школ и организации производственной практики для студентов профессиональных учебных заведений.
В Доме правительства Московской области прошел круглый стол по подготовке и проведению акции в Московской области. 

Видео

Возврат к списку