Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Сегодня в 18 городских округах Подмосковья наблюдатели от Общественной палаты Московской области приступили к своим обязанностям.

Сегодня в 18 городских округах Подмосковья наблюдатели от Общественной палаты Московской области приступили к своим обязанностям.

11.09.2020 Тематика: Общество
В первый день муниципальных выборов, 11 сентября 2020 года, во всех 18 муниципальных образованиях Московской области, где избираются или доизбираются Советы депутатов, работали наблюдатели от Общественной палаты Московской области.
Руководствуясь «золотым стандартом» по общественному наблюдению при проведении досрочного голосования избирателей с применением дополнительных форм организации голосования, они фиксировали выполнение участковыми избирательными комиссиями действий по проведению голосования.
Серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, отмечено не было. Мелкие нарушения устранялись на месте, некоторые из них – с привлечением представителей территориальных избирательных комиссий.
Отрадно отметить, что от общественных наблюдателей не поступило замечаний о несоблюдении в ходе голосования требований по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
12 и 13 сентября общественное наблюдение на выборах будет продолжено.

Возврат к списку