Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Церемония награждения конкурса экологических проектов для подрастающего поколения Московской Области ЭКОПОДМОСКОВЬЕ 2022

Церемония награждения конкурса экологических проектов для подрастающего поколения Московской Области ЭКОПОДМОСКОВЬЕ 2022

29.12.2022
27 декабря 2022 в Москве состоялось награждение авторов лучших 100 проектов конкурса экологических проектов для подрастающего поколения Московской Области «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ-2022».

Член Общественной палаты Московской области, Координатор проекта - Илья Ермаков прокомментировал мероприятие:

«Мы начали этот проект 3 года назад под эгидой Общественной палаты, котора по сей день является главным реализующим звеном проекта. За это время у нас уже более 30 000 участников, подано боле 10 000 экопроектов, все 60 муниципалитетов принимают участие. Все работы в открытом доступе. Дети могут делиться опытом друг с другом»

Организаторами конкурса уже третий год подряд являются Российское Экологическое Общество, Общественная Палата Московской области, Комитет по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы

Целью проведения является Экологическое просвещение подрастающего поколения по вопросам охраны и защиты окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе родного края, пропаганда в молодежной среде красоты природы Московской области, правильного подхода к вопросу переработки, раздельному сбору и утилизации в современных условиях отходов потребления, представление нового взгляда подрастающего поколения о технологиях сохранения лесов, почвенного, водного и воздушного бассейнов Подмосковья и Российской Федерации. 

В этом году было подано почти 3000 проектов с участием более 13000 детей и подростков возрастом от 4 до 22 лет.

Победителями стали 160 проектов в трех номинациях:
100 проектов — рисунки / экоплакаты
30 проектов — серии фотографий (по 10 от одного автора)
30 проектов — видеоработы

Провести церемонии помогали волонтеры из Московского областного Педагогического Университета и Российских Студенческих отрядов.

Победители получили Почетные Грамоты от Российского Экологического Общества и Благодарности от Московской областной думы. Также всем участникам Конкурса и их Наставникам до 30 декабря 2022 года будут направлены памятные электронные Дипломы и Благодарности. От лица Общественной палаты Московской области дополнительно 222 работы самых талантливых участников в номинации рисунки и эко плакаты будут удостоены электронных Грамот Победителей, которые будут направлены до 23 января 2023 года на их электронные адреса.

Благодарим всех партнеров конкурса СБЕР РФ, Компании ТИ-СИСТЕМС, НИПЕТОЙЛ, ССТ, ФГАУ НИИ ЦЭПП, Десятое Королевство, АМС СОФТ, СУПА, АЛИВ Калорс, РТ-Инвест, Останкинскую Телебашню, Зоогурман, информационных партнеров за освещение проекта на каналах.

Все работы авторов представлены на каналах конкурса для оценки и обмена опытом между участниками, выложены галереи в Сообществе конкурса ВКонтакте. Видео работы размещены на канале RUTUBE.
 
Подробности на сайте ЭКОПОДМОСКОВЬЕ.РФ
Каналы в социальных сетях:
DZEN канал: https://dzen.ru/ecomo 
TELEGRAM: https://t.me/ecopodmoskovie 
FB: https://www.facebook.com/ecopodmoskovie 
INSTAGRAM: https://www.instagram.com/ecopodmoskovie 
YOUTUBE: https://www.youtube.com/c/ecopodmoskovie 
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/29217843/ 

Возврат к списку