Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Общественной Палате РФ состоялся II Всероссийский форум «Волонтеров культуры»

В Общественной Палате РФ состоялся II Всероссийский форум «Волонтеров культуры»

25.11.2021

Форум открыли президент Фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол», член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Макарова Лилия Алексеевна и член Комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, заместитель председателя Общественной палаты Московской области Дмитриева Татьяна Романовна.

«Мы очень благодарны Фонду поддержки искусства и культуры «Красный угол», так как наше многолетнее сотрудничество началось именно с совместного проекта, который мы реализовывали на территории Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций и Министерства культуры Московской области. Очень здорово, что проходит уже второй Всероссийский федеральный форум, в котором активное участие принимает Московская область. Наша совместная деятельность направлена, прежде всего, на коллаборацию креативных индустрий и волонтерских организаций для создания некой единой сети, которая могла бы во многом украсить нашу Московскую область. Также отдельные слова благодарности за наше участие в этом мероприятии хотелось бы выразить Главному управлению социальных коммуникаций», – отметила заместитель председателя Общественной палаты Московской области Дмитриева Татьяна Романовна.

На восьми дискуссионных площадках Форума руководители учреждений культуры и крупнейших культурных проектов обсудили творческий ресурс и потенциал развития волонтерства в сфере культуры.

Одним из направлений работы форума на площадке Российской государственной детской библиотеки стал обмен опытом новыми форматами и формами взаимодействия учреждений культуры с партнерами, гражданскими инициативами, социокультурными проектами.

Итогом работы площадки «Бизнес и культура» стала общественная инициатива по разработке «Регионального стандарта по сохранению и приумножению культурно-исторического достояния России».

Возврат к списку